Требование использования транслитерации при выпуске банковских карт - достаточность основания и подача заявления в ФМС.

• г. Долгопрудный

Можно ли доказать достаточность основания при требовании от ФМС использовать транслитерацию аналогичную использованной при выпуске действующих банковских карт. Подача соответствующего заявления со сканом карт соответствует пункту 28.1.8 приказа ФМС от 2014 г. внутреннего регламента.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

ФМС ликвидирована в 2016 году.

Спросить
Пожаловаться

Приказ ФМС России от 26.03.2014 N 211 утратил силу 4 года назад

Самой ФМС не существует уже 6 лет.

Спросить
Пожаловаться

Возьмите в банке справку и не тратьте на эти споры ни свое ни чужое время.

К тому же скан карты не подтверждает наличие на ней денег.

Спросить
Пожаловаться

Как доказать при подаче на алименты, неофициальную з/п? Можно ли подать ходатаство о проверке банковмких карт и операций по ним? Чтоб было видно, что расходы не соответстауют доходам?

Управляющая компания подала заявление в мировой суд о выдаче судебного приказа о взыскании с меня задолженности за услуги ЖКХ в период с 2015 по 2018.

Приказ был вынесен, затем отменён.

УК пошла в суд в теми же требованиями за 2015 по 2018 год.

В суде УК увеличила исковые требования добавив требование о взыскании задолженности с 2015 до 2019 год.

Есть ли законные основания исключить период взыскания за 2019 год, поскольку в мировом суде это требование не заявлялось.

С уважением, Вадим Файнберг.

Транслитерацией испортят мое имя, которое изначально существует на латинице.

Как обойти регламент ФМС о транслитерации в заграпаспорте, это ведь не закон.

На основании каких документов я имею право подать заявление, кроме тех, что установлены их регламентом?

Что делать при отказе, этапы..

Приказ от 31 декабря 2019 г. n 996 "Об утверждении административного регламента министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина российской федерации, удостоверяющих личность гражданина российской федерации за пределами территории российской федерации, содержащих электронный носитель информации”.

В Приложение к Алгоритму РЕКОМЕНДУЕМЫЙ ОБРАЗЕЦ "Транслитерация кириллических знаков (извлечение)" в столбце с латинскими буквами указано, что это "Рекомендуемая транслитерация". В принципе, транслитерация может быть любой другой? У меня фамилия иностранного происхождения, имеющая четко обозначенное написание латинскими буквами, табличная транслитерация искажает смысл фамилии. Могу ли я сослаться необязательный, рекомендательный характер транслитерации с примерами на иностранном языке?

1.в течение какого срока должны рассмотреть заявление о выдачи копии судебного приказа при подаче соответствующего заявления.

2.в течении какого срока должны рассмотреть заявление о восстановлении процессуального срока при подаче соответствующего заявления.

Меня уведомили о сокращении штатов на основании внутреннего приказа о сокращении численности штатов работников в связи с отзывом лицензии на осуществление банковских операций, по пункту 2 части 1 статьи 81 ТК РФ. Могут ли меня сократить при беременности.

Я подавала заявление о взыскании алиментов, 12 ноября 2013 года, выдали судебный приказ, который потом отменили по заявлению отца ребенка. 12 сентября 2014 я опять подала заявление о выдаче судебного приказа, выдали и опять отменили по заявлению отца ребенка, при этом разъяснили, что теперь мне надо подавать исковое заявление. При подаче заявления с какого момента взыщут алименты с момента первого обращения, т.е. с 12 ноября 2013 или второго с 12 сентября 2014. Заранее спасибо. Юлия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2010 году была оформлена кредитная карта по заявлению, к которому прилагается "условия выпуска и держателя карт". Банком указывается, что заявление и "условия" и являются договором между банком и заемщиком. И в доказательство прилагает копию заявления снятую с копии заявления (не с оригинала) и "условия" действующие с 2012 года (!) (а не с 2010).

Вопрос: должна ли стоять подпись заемщика на этих условиях или только подписи на заявлении достаточно?

Действует ли исковая давность, если требование на возврат заявлено в мае 2013 г., а заявление в суд подано в октябре 2016. При этом конкретный срок возврата в расписке не указан, "по требованию". Но в 2015 году приходил участкоаый по заявлению о местонахождении ответчика. В исковом заявлении указан срок требования май 2013 г.

Согласно ст 39 гпк можно неоднократно изменять или предмет или основание иска. В основании иска по гражд. Делу необходимо изменить - уточнить одно основание, можно ли оформить изменение этого пункта основания путем подачи заявления об изменении основания иска и в данном заявлении указать считать верным новую такого то пункта оснований? Не хотелось бы распечатывать иск на 30 листах, а ограничится заявлением, в котором отразить изменение одного основания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение