Мне пришло сообщение, о том что у меня штраф за просмотр запрещенных сайтов, что должна заплатить, это мошенники?

• г. Москва

Мне пришло сообщение, о том что у меня штраф за просмотр запрещенных сайтов, что должна заплатить, это мошенники?

Ответы на вопрос (2):

Это мошенники, которые рассылают такие вирусы.

Вы попали на фишинговый сайт мошенников.

Это старый способ обмана пользователей интернета.

Российским законодательством не предусмотрено выписывание штрафов по СМС.

Ничего оплачивать не надо. Вы вирус поймали. Просто переустановите программы и никому ничего не платите. Вам нужно к компьютерному мастеру.