Алименты и продажа имущества - будет ли учтена прибыль при расчете взноса?

• г. Тамбов

Я плачу алименты 1/ 4 с зарплаты, на суде было сказано платить 25 % с зарплаты и иных доходов, вопрос: если я продам комнату в семейном общежитии высчитают ли у меня с продажи комнаты 25 % в пользу алиментов (считается ли продажа комнаты моим доходом) ?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ с продажи жилья алименты не взыскивают. Если была разовая сделка по продаже квартиры, то алиментный доход не образуется и алименты не начисляются.