Можно ли считать уведомление по телефону о плановой проверке надлежащим? Вопрос оспаривания административного правонарушения
50₽ VIP

• г. Лабытнанги

Я находилась в отпуске из города выехала. Мне позвонил инспектор пож. надзора и сообщил, что через три дня у меня плановая проверка. Я ей ответила, что уполномоченного представителя у меня нет, а сама я приехать не могу, так как нахожусь в Белорусии. По приезду из отпуска на меня составили протокол об админ. Правонарушении, я препятствовала проведению проверки. И уведомление по телефону считают надлежащим уведомлением. Могу ли я это оспорить? Постановление на проведение проверки ведь по телефону не вручишь?

Ответы на вопрос (2):

Да можете. В течение 10 дней с момента получения. Телефонограмма является уведомлением, но в Вашем случае Вы так же уведомили инспектора о невозможности присутствия в виду нахождения за пределами РФ.

Это не законно. Обжалуйте действия инспектора вышестоящему начальнику. Это брак в его работе.