Как защититься от требования сожителя об оплате ремонта и предотвратить мошеннические действия?

• г. Мурманск

Может ли мой сожитель потребовать у меня деньги за ремонт, который он сделал в моей квартире год назад? У него есть все чеки на приобретённые стройматериалы. Он не съезжает с моей квартиры, пока я не расплачусь с ним. Заставляет меня написать долговую расписку, заставляет продать квартиру и отдать долг. В случае моего отказа угрожает сломать всё в квартире.

Ответы на вопрос (2):

это называется вымогательство, обратитесь в полицию и сразу в суд с требованиями о выселении

Уважаемая Сенькова Людмила, г.Мурманск !

Имущество приобретённое в период СОЖИТЕЛЬСТВА принадлежит тому лицу на кого оно зарегистрировано, кем оно приобретено !!!

Также Имущество, приобретённое в период СОЖИТЕЛЬСТВА НЕ является совместно нажитым супружеским имуществом, поэтому разделу между сожителями НЕ подлежит !!!

Поэтому исходя из выше изложенного рекомендую вам:

- НИ каких долговых Расписок сожителю НЕ писать !!!

- потребовать выселения сожителя в судебном порядке !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 05.10.2012г

09:30 моск.