Муж с сахарным диабетом и туберкулёзом не может получить инвалидность - история больничного отлеживания

• г. Омск

У мужа сахарный диабет и у него обнаружилось обнаружили туберкулёз он отлежал в больнице полгода и ему сказали инвалидность при туберкулёзе не оформляется.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пишите обращение в минздрав. При туберкулезе инвалидность оформляется не во всех случаях.

Ни при сахарном диабете, ни при туберкулезе инвалидность действительно "не оформляется", при признании гражданина инвалидом важны не собственно эти болезни, а наличие и степень осложнений, которые эти болезни (особенно диабет) дают.