Банк проиграл в суде на несуществующий кредит и не выплатил возмещение - какие сроки рассмотрения исполнительного листа и санкции в отношении банка?

• г. Москва

Банк подал в суд на несуществующий мой кредит, проиграл. Была подчерковедческая экспертиза, сумму возмещения указали в исполнительном листе. 08.06. Лист был передан в банк лично с написанием заявления и передачей реквизитов для зачисления этих средств. Вопрос: когда должны были придти д/с, какой срок рассмотрения подачи испол листа. Какие санкции в отношении банка можно применить за несоблюдения сроков рассмотрения испол. Листа.?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Согласно части 5 статьи 70 Закона об исполнительном производстве банк, осуществляющий обслуживание счетов должника, незамедлительно исполняет содержащиеся в исполнительном документе требования о взыскании денежных средств. Подать заявление в надзорный орган, либо в суд на бездействие и привлечении к административной ответственности.

Напрасно Вы подали лист на банк в сам этот банк. Они не обязаны сами на себя принудительно исполнять его. Они и без листа могли добровольно перечислить деньги на счет. Заберите лист и отнесите приставам. Не в Центробанк же Вам его нести (там счета всех банков).

Взымаются д/с с банка как с должника за расходы суда, не с физ лица.