Банк проиграл в суде на несуществующий кредит и не выплатил возмещение - какие сроки рассмотрения исполнительного листа и санкции в отношении банка?

• г. Москва

Банк подал в суд на несуществующий мой кредит, проиграл. Была подчерковедческая экспертиза, сумму возмещения указали в исполнительном листе. 08.06. Лист был передан в банк лично с написанием заявления и передачей реквизитов для зачисления этих средств. Вопрос: когда должны были придти д/с, какой срок рассмотрения подачи испол листа. Какие санкции в отношении банка можно применить за несоблюдения сроков рассмотрения испол. Листа.?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Согласно части 5 статьи 70 Закона об исполнительном производстве банк, осуществляющий обслуживание счетов должника, незамедлительно исполняет содержащиеся в исполнительном документе требования о взыскании денежных средств. Подать заявление в надзорный орган, либо в суд на бездействие и привлечении к административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Напрасно Вы подали лист на банк в сам этот банк. Они не обязаны сами на себя принудительно исполнять его. Они и без листа могли добровольно перечислить деньги на счет. Заберите лист и отнесите приставам. Не в Центробанк же Вам его нести (там счета всех банков).

Спросить
Пожаловаться

Взымаются д/с с банка как с должника за расходы суда, не с физ лица.

Спросить
Пожаловаться

Я поручитель, банк списал средства со счета, по исполнительному листу, на момент списания средств сумма остатка по кредиту была меньше чем сумма указанная в исполнительном листе, так как частично была погашена. Правомерно ли действия банка? Банк должен списывать остаток кредита или же сумму по исполнительному листу.

В 2015 г был суд, был исполнительный лист, который был передан приставам, но выплаты по исполнительному листу не было (компания банкротилась), какие сроки у данного листа?

В 2008 мы с женой были поручителями по кредиту на 800000 р, кредит не платился в 2009 был суд банком получен исполнительный лист на сумму 800000 заявление приставам банк написал на 660000 (ошибочно должны были на 800000). в 2014 мною сумма в 660000 была погашена, на имя жены в банке ва

ыдана была справка о полном погашении по исполнительному листу, справка осталась в деле у судебных приставов, дело было закрыто. В 2015 банк обнаружил ошибку и заново подал приставам было возбуждено новое дело у приставов на сумму 140000. законны ли требования банка и приставов.

Я передала к исполнению исполнительный лист банку, они его приняли. Затем они мой исполнительный лист отправили в главный офис банка в другой город. Недавно получила письмо со своим исполнительным листом от банка. В исполнительном листе они сделали отметку о том, что они не принимают к исполнению в связи с неверно указанными реквизитами взыскателя и прикрепили впереди исполнительного листа письмо формата А 4 степлером. Может ли банк отправлять исполнительный лист почтовым отправлением? Будет ли действителен мой исполнительный лист? Может ли банк так халатно относиться к документу (исполнительному листу), который в процессе пересылки был помят?

В банке был взят кредит с двумя поручителями из-за не уплаты банк подал в суд, после испол. Листы были переданы приставам и спустя како-то время оказывается что на одного поручителя у приставов нет исполнит. Листа, как это можно восстановить.

Был взят кредит. Первое время платили, затем не смогли этого делать. Банк подал в суд и получил исполнительный лист на сумму 69000 рублей. Срок кредита закончился. Сейчас потихоньку гасим сумму по исполнительному листу. Недавно из банка пришло письмо, в котором требуют уплаты процентов на сумму, указанную в исполнительном листе. Правомерны ли действия банка? Если неправомерны, то на какую статью кодекса или закона можно сослаться.

Выплачивал долг по кредиту, согласно решения суда, затем банк взял исполнительный лист, а мне судом была предоставлена рассрочка в которой были указаны срок, минимальная сумма и то, что платежи должны осуществляться ежемесячно. Оплата произведена полностью и без нарушений. Имеет ли банк право начислять штрафы за нарушение графика платежей (согласно договора) и является ли обязанностью банка правильно зачислять перечисленные мною средства. Банк утверждает, что для правильного зачисления средств я должен был написать заявление о том, чтобы мои деньги зачислялись по исполнительному листу, хотя никакого изменения счёта не произошло.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мной, истцом, получен исполнительный лист о взыскании ущерба, ответчик - ООО. Где можно получить информацию о банке, в котором у ООО открыт счет? Какие сведения должно содержать мое заявление в банк о взыскании средств по исполнительному листу? Какой документ я должна получить от банка о том, что передала исполнительный лист и заявление? В какие сроки банк должен перечислить деньги на мой счет?

Спасибо.

Такая ситуация: был суд по кредиту, суд был проигран. Банк продал долг по договору цессии коллекторам. Коллекторы обратились в суд с заявлением о замене взыскателя. Суд удовлетворил заявление. Далее, коллекторы обратились в суд с заявлением о выдачи копии исполнительного листа, поскольку он был утерян. В удовлетворении заявления коллекторам было отказано и суд уточнил, что банку исполнительный лист не выдавался и нет доказательств, что коллекторам выдавался исполнительный лист. Через время было возбуждено исполнительное производство, был предъявлен исполнительный лист на имя банка. Законно ли это? Могут ли коллекторы взыскивать в свою пользу денежные средства после того, как банк продал им долг и заявление о выдачи копии исполнительного листа не было удовлетворено? Заранее спасибо за ответ.

Получили исполнительный лист о взыскании с должника (юр.лицо) задолженности. Подали запрос в налоговую на розыск счетов должника. Пришел ответ, в котором значится один счет в банке. Мы подали в этот банк исполнительный лист для взыскания с должника денежных средств. Как оказалось ранее, за два месяца до подачи нами исполнительного листа, у банка была отозвана лицензия. Исполнительный лист до сих пор в банке, но письменного ответа от них нет, по приезду в банк нас направили в Агенство по страхованию вкладов (якобы теперь они занимаются этим вопросом). А агенство направляет в банк. Вопрос, все же кто должен предоставить ответ и вообще в чьей теперь компетенции находится процесс взыскания по исполнительному листу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение