Может ли один из сособственников общей долевой собственности разделить свою долю без согласия второго собственника?

• г. Краснодар

Может ли один из сособственников общей долевой собственности, в которой два собственника, разделить свою 1/2 с кем либо еще, без разрешения второго собственника?

Ответы на вопрос (2):

Да,вы можете написать дарственную без его соласия.

Он может ее подарить и для этого не нужно согласие и разрешение второго, а вот продать не сможет, так как у второго по ст.250 ГК РФ приоритетное право на покупку.