Спор с Ростелеком - обязан ли оператор вынести свои коммуникации за границы приобретенного участка?

• г. Калуга

Можно ли обязать Ростелеком вынести свои коммуникации за границы участка. Был куплен участок без обременений но Ростелеком отписался что все разрешения у них имеются. Кабель был проложен в 2012 г. Участок приобретен в 2021 г.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Необходимо подать исковое заявление в суд, обязательно провести экспертизу доказывающую тот факт, что указанные коммуникации мешают вашему проживанию и на вашей территории. Была уже практика по данным спорам с Ростелекомом. Есть все шансы на удовлетворение ваших требований.

А если выяснится что прошлый владелец участка дал разрешение? Смогу ли я добиться чтоб перенесли. Ростелеком дал мне ответ что перенос возможен только за мой счет.

Если, да кабы не юридические понятия.

Пишите претензию Ростелеком, как я понял вы уже ответ получили.

Подавайте иск, установите сервитут, привлекайте продавца ЗУ.