Как решить вопрос об переносе подземного электро кабеля на приобретенном участке ИЖС?

• г. Петропавловск-Камчатский

Приобрели участок под ИЖС, участок без обременения. Выяснилось, что по участку проложен подземный электро кабель. Как заставить сетевую организацию перенести кабель?

Ответы на вопрос (1):

Согласно статьи 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения. Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Поэтому исходя из выше изложенного рекомендую вам направить претензию, а в случае отказа в ее удовлетворении обратиться в Суд с исковыми требованиями.