Авто мужем куплено до брака в кредит, в период брака гасил кредит из совместного бюджета

• г. Екатеринбург

Авто мужем куплено до брака в кредит, в период брака гасил кредит из совместного бюджета, со временем продали машину и приобрели в период брака другую, сейчас находясь в браке муж ушел 2 месяца назад жить к другой и хочет без моего согласия продать машину, мной подан иск и ходатайство о принятии мер по обеспечению, есть ли у меня возможность поделить имущество и какие нужны аргументы.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, здравствуйте! Вы все правильно сделали. У вас есть все основания получить "часть машины". Вы легко докажете, что машина была приобретена в период брака. Что касается кредита, который брал муж до брака,то вопрос о нем встанет только тогда, когда муж будет в суде к этому кредиту аппелировать. Подумайте, как можно опровергнуть его возможные доводы. В любом случае какую-то "часть машины" Вы получите. Удачи!

Уважаемая Наталья!

У Вас есть все шансы, для того чтобы разделить совместно нажитое имущество, в данном случае а/м поровну, в судебном порядке. Ни каких сложностей, по по этому поводу здесь просто нет. Главное, меры обеспечения иска Вами уже приняты.