Выборы председателя правления СНТ - блокировка расчётного счёта возможна при подаче документов в ФНС?

• г. Симферополь

В нашем СНТ 1/5 членов СНТ оспорила в суде общее собрание, которое сфальцифицировал "самоизбранный" председатель и Суд признал его действия ничтожными. Уведомив всех членов СНТ электронной почтой тли письмами с уведомлениями, а также смс уведомлениями, информацией в газете и на информационном щите проводим общее собрание, на котором поставлен вопрос о выборах Председателя правления, правление и ревизионную комиссию (проводим выборы в заочной форме). Выборы приближаются к коцу. Избранный председатель пойдет к нотариусу и в налоговую для внесения изменений в ЕГРЮЛ. Может ли будущий председатель при подаче документов в ФНС, в виду того, что решистрация проводится в течении 5 дней подать заявление о блокировке расчётного счета или приостановлении списания денежных средств со счета в банке на время регистрации его в ФНС? Дело в том, что р/счет в руках "самоизбранного" председателя и мы намерены с ним судиться по поводу растраты денег.

Ответы на вопрос (1):

Подать можно, толку мало. Пока не будет регистрации в ИФНС банки вашего председателя даже слушать не будет, к сожалению.

С уважением.