Переход на онлайн обучение - возможно ли сдавать экзамены по математике?

• г. Челябинск

Дочь 7 класс заканчивает. И мы запланировали уйти из школы и перейти на онлайн обучение, можно ли нп сдавать экзамены по математике?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталья!

Для обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательные организации, обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования организуется на дому.

ГИА в форме ОГЭ и (или) ГВЭ включает в себя четыре экзамена по следующим учебным предметам: экзамены по русскому языку и математике (обязательные учебные предметы), а также экзамены по выбору обучающегося, экстерна по двум учебным предметам из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

Здравствуйте! По обязательным предметам сдавать необходимо. Однако вы можете сдавать в онлайн-гимназии og1.ru/postuplenie, если соберётесь переводиться на дистанционное обучение. Важно, чтобы выбранное учебное учреждение имело соответствующую лицензию, аккредитацию.