Пишет, что гражданин сам устанавливает стоимость причиненного ему вреда!

• г. Тверь

Это салон красоты. Мы ответили отказом на претензию клиентке (о некачественной услуге-стрижке, где она требовала 250 руб за стрижку, 1000 руб за причиненный вред). Мы написали, что чеков, договоров и др.документов с ней нет. Что, установленная ею сумма ущерба в 1000 - незаконна.

Мы на вмененке и чеки даём по требованию.

Теперь клиентка приносит нам заявление, где снова требует полного возмещения вреда, ссылаясь на 28,31 ст закона о защите прав потребителей и на п 25 правил бытового обслуживания. Пишет, что гражданин сам устанавливает стоимость причиненного ему вреда! И что теперь мы обязаны помимо причиненного вреда, оплатить ей пени-3% за каждый день просрочки (п 5 ст 28) Как правильно поступать?

Ответы на вопрос (1):

Марина!

Возьмите ее претензию и сходите к адвокату