Отчисляет ли ВУЗ студентов с целевого обучения в случае провала партнерского договора?

• г. Псков

Может ли ВУЗ отчислить студента с целевого обучения? Если студент изначально поступал на бюджет, а после первого курса было предложено подписать трёхсторонний договор с последующим трудоустройством. Если организация обанкротится или ей не нужны будут такие специалисты, имеет ли право ВУЗ отчислить студента, так как это место уже не нужно будет? В договоре такого пункта нет.

Ответы на вопрос (2):

Целевой договор с вузом не является защитой от отчисления. Если студен плохо учится и получает неудовлетворительные оценки, его могут отчислить так же, как и других.

Добрый день,

Нет, отчислить не имеют право, скорее всего что-то предложат.

Но лучше не рассматривайте такие варианты, мысли материальны:))