Я хочу построить дом на своем участке, обязательно ли получать разрешение?

• г. Новороссийск

У меня такой вопрос, надо ли получать разрешение на строительство от администрации города или архитектуры если я являюсь собственницей половины частного дома? Я хочу построить дом на своем участке, обязательно ли получать разрешение? Все документы в порядке. Земля приватизирована.

Ответы на вопрос (1):

Обязательно нужно получить, иначе будет самострой (ст.222 ГК РФ).

С Уважением,