Что значит год условно с испытательным сроком один год.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Лариса, я бывший прокурорский работник (в том числе гособвинитель). Странный вопрос. Если честно. Если коротко - человек нарушает испытательный срок, совершая новое преступление, и тогда ему наказание усиливают, вплоть до реального лишения свободы.

Нарушений испыт. Срока нет. Я спросила, как понять год условна, с испыталельным срогом год. Сколько времени получается.

Согласно ст. 73 УК РФ если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным. При этом, суд устанавливает испытательный срок, в данном случае - 1 год. Если в течении года Вы не совершаете ничего противоправного, то судимость погашается, ст. 86 УК РФ и юридически Вы ранее не судима.