Мать 4 детей боится отключения света из-за непонятной задолженности

• г. Иркутск

У меня 4 детей. Задолженность света 12 тысяч, хотя в том месяце я оплачила, имеют ли право отрезать правода и забрать их мне такой задолженности.

Ответы на вопрос (3):

Если долг за период более 2 х месяцев, то имеют полное право отключить. Наличие детей и их количество не влияет на отключение.

Не имеют права отключать свет.

Дарья, имеют право при наличии определенных условий. Верховный суд РФ разъяснил, при каких условиях энергетики имеют право отключить свет у должника. Источник: Подробнее ➤