Могут ли задержать гражданина России с гражданством Азербайджана на границе из-за воинской учебы?

• г. Москва

Я гражданин России, мне 18 лет.

Но фактически у меня есть и гражданство Азербайджана. Могут ли меня задержать на границе с Азербайджаном по причине воинской учебы?

Я сейчас учусь в колледже и в скором времени буду стану на воинский учет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если на момент обучения действует отсрочка и вы не отчислены, то нет. Да и на границе в отношении этого не ведётся контроль.

Да, могут Вас задержать на границе, так как являетесь гражданином, обучение в РФ не даёт отсрочки от службы.