Какие лицензии (разрешения) требуются при открытие интернет магазина сухофруктов?

• г. Мурино

Какие лицензии (разрешения) требуются при открытие интернет магазина сухофруктов?

Ответы на вопрос (2):

Дарья, Вам следует выбрать правильные коды ОКВЭД. Лицензия не нужна, однако если Вы собираете покупать сухофрукты и после этого фасовать продукцию в свою упаковку - в этом случае потребуется разработать технические условия (ТУ) на фасовку и после этого оформить обязательную декларацию о соответствии в рамках таможенного союза (ЕАС).

Если Вы просто покупаете сухофрукты и продаете их в той же упаковке, что купили - в этом случае Вам потребуется запросить декларации о соответствии у Ваших поставщиков.

Таким образом, нужны сертификаты на продукцию от поставщиков либо самой оформить обязательную декларацию.

Здравствуйте вам необходимо выбрать правильно код деятельности, если вы просто перепродаете, то не нужно никаких лицензий.