Был официально оформлен но не работал но при этом получал зарплату, может ли работодатель взыскать всю сумму которую выплачивали.

• г. Орёл

Был официально оформлен но не работал но при этом получал зарплату, может ли работодатель взыскать всю сумму которую выплачивали.

Ответы на вопрос (3):

Не может. Нет правовых оснований.

Если были официально оформлены, получали зарплату, но нет никаких следов Вашей деятельности: табеля учета рабочего времени, процентовок и пр., то Вам могут предъявить иск о неосновательном обогащении.

Вам грозит удержания все выплаченных средств через суд.