Инцидент с неадекватным соседом - как действовать и узнать судьбу ситуации?

• г. Краснодар

Сидели с другом во дворе на лавочке, вдруг внезапно появился рядом человек, в неадекватном состоянии, начал донимать разговором не тему беспардонно что то про Украину и Новороссию, потом переходить на повышенные тона, оскорблять на преложение уйти и угомонится, толкнул, потом достал нож, махал им, угрожал, я отбежал, повезло рядом было отделение росгвардии, я забежал попросил содействия с их стороны, его скрутили, подъехала Полиция, его увезли не знаю куда, меня в участок и друга, мы дали показания и сказали идти домой, типа ждать пока со мной свяжется участковый, два дня ни кто не звонил по этому инциденту.

Что делать? Как поступить? Как действовать? Как узнать судьбу ситуации? Самое обидное что он ещё и оказался соседом, теперь чуть волнительно встретить его снова.

Ответы на вопрос (2):

А заявление вы написали? Ему должны были присвоить номер кусп, по которому можно звонить и отслеживать что и как.

Что вас интересует, судьба внезапно появившегося рядом человека, который потом оказался соседом? Начните со звонка в отделение Росгвардии. Я такой-то, тогда, то обратился за помощью, гражданина задержали, меня опросили, что с материалом, какое принято решение. Если укажу на участок полиции, к ним такие же вопросы.