Отказ госпитализации в Москве привел к операции и возможности подачи в суд

• г. Москва

У меня была дикая боль в спине я вызвала скорую в Москве и в итоге отказалась в госпитализации.

Ночью мне стало хуже и два дня подряд я вызывала скорую и мне отказывала в госпитализации, так как с ссылались на то, что не госпитализируют с таким.

В итоге я перестала чувствовать ногу, и меня забрали по ДМС… консервативное лечение ничего не Дадли пришлось проводить операцию….

Могу ли я в этом случае подать в суд? И запросить моральный ущерб?

Так как после операции нога ещё частично только чувствительность восстановила.

Ответы на вопрос (3):

Лина, добрый вечер!

Все зависит от поставленного диагноза и наличия причинно-следственной связи, между неоказанием первичной медицинской помощи и последующего прогрессирующего заболевания приведшее к отсутствию чувствительности ноги.