Хирург сделал разрез в неправильном месте при лечении гноения пупка в месте пирсинга - как привлечь его к ответственности.

• г. Краснодар

У меня нагноение пупка в месте пирсинга.

Пришла в городскую больницу. На регистратуре сказала что мне нужно проткнуть место гноя чтобы тот вышел. На регистратуре ни паспорт ни полис омс не запросили. Сказали сесть около смотровой ждать хирурга. Пришел хирург, сделал скальпелем разрез.

Дома я могу видеть что место гноя не тронуто. Разрез сделан в неправильном месте из за чего я потеряла прилично крови, теперь у меня два несвязныз куска кожи. Скорее всего придется зашивать, будет шрам думаю. Вопрос. Как привлечь к ответственности хирурга? Что можно сделать в этой ситуации? Подтверждением моего приема может быть только камеры наблюдения (если они работают) на регистрации, потому что у меня не запросили никаких документов. "помощь" была оказана за 20 минут. Тупо порезали и отпустили.

Что делать и как привлечь их к наказанию.

Ответы на вопрос (4):

Пишите жалобу на имя заведующего больницы в отношении хирурга ФИО.

Не думаю, чтобы вас с приличной потерей крови отпустили домой - можно при вопросах было обратиться к врачу, решить на месте вопрос. Есть и администрация больницы.

Вам оказали первую помощь. Обычно хоть какую-то "бумажку" дают, даже при отсутствии паспорта и полиса.

Обратитесь в поликлинику по месту жительства к хирургу. Хирург разрез скальпеля в 99% увидит. К Хирургу - с вашими общими жалобами.

Удачи!

Пишите жалобу на имя заведующего больницы в отношении хирурга ФИО.

Не думаю, чтобы вас с приличной потерей крови отпустили домой - можно при вопросах было обратиться к врачу, решить на месте вопрос. Есть и администрация больницы.

Вам оказали первую помощь. Обычно хоть какую-то "бумажку" дают, даже при отсутствии паспорта и полиса.

Обратитесь в поликлинику по месту жительства к хирургу. Хирург разрез скальпеля в 99% увидит. К Хирургу - с вашими общими жалобами.

Удачи!

Начните с жалобы главному врачу. Понадобятся доказательства.

Лариса, почему у вас не возникает вопрос к тем кто делал пирсинг? Вы сами себе занесли инфекцию, или кто-то другой?