Если его доля будет поделена на нас с детьми, то это будет улучшение жилищных условий?

• г. Санкт-Петербург

Я развожусь с мужем. Решаем вопрос с квартирой. Планирую отдать ему деньгами за его долю в квартире. Могу ли я использовать мат. капитал? Если его доля будет поделена на нас с детьми, то это будет улучшение жилищных условий?

Квартира не приватизирована, есть только договор соц. найма. Имеет ли это значение?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку квартира не приватизирована, то есть Вам не принадлежит, то и вести речь об определении каких либо долей, их стоимости не представляется возможным. В данном случае квартира не является общим имуществом супругов приобретенным в период брака и разделу не подлежит.