Будут ли проблемы сосделкой, при условии улучшения жилищных условий, со стороны органов опеки?

• г. Москва

Занимаюсь продажей своей квартиры и покупкой новой. Подскажите. Если квартира покупалась мужем и женой в равных долях, т. е. по 1/2, 5 лет тому назад. У супругов есть дочь, которой сейчас 17 лет. Будут ли проблемы сосделкой, при условии улучшения жилищных условий, со стороны органов опеки? И имеет значение является ли у дочери доля в квартире или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Разрешение органов опеки необходимо в случае, когда ребенок имеет долю в продаваемой квартире. В вашем случае разрешения не требуется.

С уважением,