Возможно ли арендовать помещение у ИП без оплаты, если оно нуждается в обслуживании?

• г. Волгоград

Могу ли я, как самозанятый, арендовать помещение у ИП на безвозмездной основе? (Помещение пустовало. Чтобы не разломали, договорились поддерживать чистоту, покраску, окашивать территорию-кафе, находится удаленно от поселка, на трассе)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Закон не запрещает такой вид аренды.

Нелли Владимировна, безусловно можете, никаких проблем я не вижу.