Какие угрозы ждут человека, который совершил кражу в магазине на 100 рублей, но ушел незаплатив и был замечен на камере наблюдения?

• г. Москва

По глупости совершил кражу в магазине на сумму 100 рублей, ушел незаплатив, узнал от других людей что я попал на запись, но лица на видно так как я был в медицинской маске, сказали что обратятся в полицию. Что мне может угрожать, если я уже ушел с места нарушения?

Ответы на вопрос (3):

Ничего. Ст 1.5 КоАП РФ установлена презумпция невиновности. Вы не обязаны свидетельствовать против себя.

Здравствуйте, Евгений!

Вам может угрожать административная ответственность за мелкое хищение по 7.27. КоАП РФ.

Вам грозит наказание по ст.7.27 коап РФ.