Рассмотрение заявления о фальсификации материалов уголовного дела - куда обратиться и что делать

• г. Ростов-на-Дону

Такой, по 264.1.1 ч возбуждено уголовное дело. Объяснение с меня не взяли на мести остановки далее, увезли в участок и там не взяли с меня объяснение. Когда я пришёл ознокамливатся с уголовным делом к дознователю я заметил что обьсненин написанно от её руки и что мне, якобы разъяснили права я отказался от подписи. Могу ли я на дознавателя подать заявление о фальсификации материалов уголовного дела? И куда подавать подскажите пожалуйста? Спасибо большое за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Статьей 303 Уголовного кодекса Российской Федерации (далее УК РФ) предусмотрена уголовная ответственность за фальсификацию доказательств и результатов оперативно-розыскной деятельности. Под фальсификацией доказательств понимается сознательное искажение, изменение фактов, являющихся предметом доказывания по делу, и их передача суду для рассмотрения и оценки. Обращаться в СК РФ.

Можить то можете, знать бы зачем!

У вас ест адвокат, тут и карты в руки...

Здравствуйте. Можете подавать в Следственный комитет, по месту производства дознания.