Как разделить участок, если границы не установлены и дом расположен ровно посередине?

• г. Москва

Мы живем в доме на участке 10 соток. В документах у нас 1/2 долевая. Границы не установлены. Могу ли я подавать на раздел участка (фасад ровно пополам) если при этом граница пойдёт между домов, расстояние между домами 90 см.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Для раздела участка вам необходимо установить границы вашего участка, это нужно делать вместе с вашим сособственником.

Можете, никто вам этого не запрещает.

Сейчас раздел участка с домами - непростое дело. Покажите юристам документы на дом и участок, а также нарисуйте схему (или фото сделайте), как в натуре расположены дом и участок. Только после этого можно точно консультировать.

Пока из вопроса неясно, сколько домов на участке, один или два, как они расположены, в чем у Вас доля 1/2 (в доме или в участке).