Как вернуть деньги, если работа не выполнена - советы и рекомендации

• г. Казань

Куда можно обратиться, с жалобой. Взяли деньги, но работу не выполнили до конца. И как я поняла уже доделывать её не собирается. Я обшивала балкон наняла человека. Работу Он полностью не выполнил но попросил деньги так как ему нужно было платить за ипотеку. Я поверила дала ему деньги, но после этого он больше не приходил. Все деньги я переводила ему на карту.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения. Исковое заявление составляется и подается, в порядке ст.131 ГПК РФ.

Куда можно обратиться, с жалобой.

Нормы права:

ЗАКОН

О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Статья 17. Судебная защита прав потребителей

1. Защита прав потребителей осуществляется судом.

Марго, это не жалоба. Вам следует подготовить исковое заявление в суд в соответствии со ст. 131-132 ГПК Российской Федерации.