Страх перед мошенниками - почему я отказываюсь от заказов и что делать в таких ситуациях?

• г. Иваново

Не хочу получать заказ т.к. боюсь что это мошенники, после заказа не смог к ним дозвониться, или отменить или курьером, пишут мне всякие угрозы.

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете полное право не забирать заказ и не оплачивать его.

Вам кроме угроз ничего не смогут сделать, так что просто игнорируйте их.

Ст. 26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей" установлено право на отказ от дистанционной покупки. Можете просто не покупать. Подача заявления необязательна.