Проблема с заказом в интернет-магазине - мошенники или сбой системы?

• г. Санкт-Петербург

Сегодня сделала заказ в интернет-магазине. После почитала отзывы, все пишут что это мошенники. Смс отправить им не возможно, звонок на номер сбрасывается мгновенно. Сделать отказ от заказа не удаётся. что же делать в этой ситуации? Заказ был сделан всего час назад.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Если Вы еще не оплатили товар, то просто не принимайте его, тем самым Вы автоматически отказываетесь от покупки. Если же оплатили, придется начинать с претензии и требовать возврата средств.

Спросить
Пожаловаться

Сделала заказ в интернет-магазине. Потом почитала отзывы-отрицательные (тут понимаю, что сглупила-умные люди читают сначало отзывы, а потом уже покупают.) Интернет-магазин грозится подать в суд если не заберу посылку. Возможно ли это? Мы ведь не заключали никаких договоров. Они только после заказа перезванивали для подтверждения.

Заказал в интернет магазине товар по определенной цене, пришло смс оповещение о подтверждение и номер заказ, а так же цена заказа. Способ оплаты был выбран при получении товара. Пришло уведомление что товар готов к выдаче и срок резерва 17.10.2021, 17 я звоню продлить резерв, мне говорят что заказ исполнен (выдан) такая же информация мне предоставлена при обращении в службу поддержки, что товар был выдан. Возникают подозрения что магазин юлит и не хочет выдавать товар по сниженной цене которая была указанна при заказе товара, при этом ссылается на то что кто то пришел и получил мой заказ получается имел мой номер телефона и знал номер заказа.

Вопрос как заставить магазин исполнить условия договора купли продажи товара и выдать мой товар мне.

Текст письма.

Добрый день, Дмитрий!

Заказы неоплаченные онлайн на сайте выдаются при оплате наличными при получении по номеру заказа.

СМС с номером заказа отправлялось только на номер, указанный в нём при оформлении. По этому номеру был выдан заказ.

Заказ был выполнен.

У магазина отсутствуют основания для оформления повторного заказа.

Надеемся на понимание.

С уважением, Сусиков Дмитрий.

Специалист по работе с обращениями.

ООО «Ситилинк»

Я сделал заказ и мне по смс пришёл номер заказа. Проверяю статус заказа, но написано что такого заказа не было. Что мне делать в этой ситуации?

Сделал заказ в интернет магазине и кажется что этот магазин мошенники как правильно отказаться от заказа и получить от них деньги за оплату товара.

Заинтетресовал сотовый телефон в интернет-магазине. На сайте itstok.biz Сделали заказ, оплатили через яндекс деньги, пользуясь картой сбербанка через интернет. Сегодня обнаружила в интернете инфо про этот магазин, что это мошенники. Можно ли отменить платеж в яндекс деньги. Оплата была произведена 23 декабря. Вообще какие действия можно предпринять, чтобы вернуть деньги? В самом интернет-магазине по телефону отвечают, что заказ отправлен. На вопрос, можно ли отменить заказ, ответили, что нет, т.к. уже отправлена посылка. По смс прислали номер заказа. Но он не прослеживается через интернет.

Час назад по глупости сделал заказ в интернет магазине, купился на якобы передачу про это лекарство на телевидении. Позже нашел отзывы, что это полный развод, через полчаса пытался связаться с продвцом, телефоны не отвечают, автоответчик сказал что мой заказ отправлен (через полчаса после заказа?). Могу я просто отказаться на почте от получения и все? Спасибо!

Сделал заказ в интернет-магазине, в течении пары дней решил отменить его по определённым обстоятельствам. В правилах магазина указано, что отмену заказа можно произвести в течении 15 минут после совершения заказа. Возможно ли обязать магазин вернуть деньги и отменить заказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дождался скидок в интернет магазине асос, сделал заказ, пришло уведомление на почту "заказ размещен, дата, номер заказа, примерная дата доставки, фото заказанных позиций, сумма заказа скидка" И больше я не смог зайти в этот аккаунт, его заблокировали. Вечером на почту пришло письмо-заказ отменён, не прошел проверку безопасности, номер заказа, дата.

Я создал другой аккаунт, мне сказали что скоро разблокируют аккаунт с которого был сделан заказ и туда пришлют детали отказа. В итоге все аккаунты мои заблокированы.

Что нарушает эта организация, что мне делать? Спасибо.

Сделала заказ в интернет магазин Мегашоп джеггинсы, а сейчас почитала отзывы ужаснулась. Скажите как ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ЗАКАЗА? НЕ МОГУ С НИМИ СВЯЗАТЬСЯ.

Сделал заказ в интернет-магазине, заказ в срок не был выполнен, а после в выполнении отказали, чтоб не пропадали деньги, сделал второй заказ, повелся на обещание сделать подарок при заказе, но ни заказа второго, ни подарка не дождался, когда начал оспаривать такое поведение заказ в одностороннем порядке на сайте аннулировали, ни денег, ни заказа, ни подарка, прошло уже более полугода, к сожалению не обладаю возможностью консультироваться с юристом в рабочее время, что можно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение