Невыпущенный аванс в связи с длительным больничным - права работника и положения закона

• г. Малорита

Такая ситуация, 24 мая ушел на больничный в связи с переломом руки, зарплату нам выплачивают 7 числа, ее я получил, а аванс нам дают 23 числа, сегодня 13 июня и я до сих на больничном и выпускать не собираются, подскажите положен ли мне аванс?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Дмитрий, это регламентируется в коллективном договоре, соглашении или трудовом договоре.