Как получение справки о собственности мужа в Белоруссии затрудняет расслужебление комнаты в Москве
₽ VIP

• г. Москва

У папы комната со служебным ордером с 1978 г., передана г. Москве. Хотим расслужебить. Я - дочь, замужем за гражданином Белоруссии. Предоставили документы об отсутствии у всех недвижимости в Москве и Моск. области, в том числе и у моего мужа, из Белоруссии - ЕЖД. Теперь требуют справку о собственности мужа по всей Белоруссии. Имеют ли на это право? При первоначальном обращении в списке требуемых документов такая не значилась. Муж в колонии-поселении в Пермском крае, мне получить её довольно проблематично.

Ответы на вопрос (10):

Екатерина! передайте им документы по акту приема-передачи и зарегистрируйте заявление. Если вам откажут или не ответят в течение 30 дней. Обратитесь в суд с исковым заявлением. Документов для "расслужебливания" не существует, как и самого понятия в законодательстве не имеется "расслужебливание". Вам нужно заключить договор социального найма.