«Попытка обвинения в присутствии наркотиков - рассмотрение предложения о контрольной закупке и сотрудничестве»

• г. Губкинский

Стояли с друзьями в подъезде у друга было примерно 0.4 спайса пришли сотрудники полиции друг попытался выкинуть сверток с спайсом но сотрудники это заметили позвали понятых и все это зафиксировали нас было 4 двое употребили наркотик я и ищо один друг не употребляли когда нас привезли в увд нас обыскали у меня не чего не нашли. При допросе из меня выдовили показания мол я принес другу этот наркотик просто так тоесть он попросил меня это зделать. Я сказал что так же взял этот наркотик у другого друга. Теперь меня просят зделать контрольную закупку мол все будет анонимно меня примут вместе с ним и они порву показания где я сказал что наркотик принес я можно ли им верить и сотрудничать?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, судя по тому, что вы указали вам "корячится" покушение на сбыт наркотика, а это особо тяжкая статья, т. к. под сбытом понимается не только продажа наркотика, но и угощение им другого лица. А к вопросу о сотрудничестве - решайте сами верить или нет, принимая во внимание, что обещание вам дал человек, а люди независимо от их должности бывают разные... Однако, если вы в настоящее время в статусе подозреваемого или обвиняемого, и желаете сотрудничать, обязательно поинтересуйтесь у них насчет заключения досудебного соглашения, предусмотренного УПК РФ, что значительно в будущем повлияет на наказание..