Какие критерии для лишения родительских прав? Касается женщины.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Суд вправе лишить родительских прав как одного родителя, так и обоих. Родители или один из них могут быть лишены родительских прав, если будет установлено, что они уклоняются от выполнения своих обязанностей по воспитанию детей или злоупотребляют своими родительскими правами, жестоко обращаются с детьми, оказывают вредное влияние на детей своим аморальным, антиобщественным поведением.

Такие же, как и для мужчины - все указаны в ст.69 СК РФ.