Квартира без вытяжки в двухэтажном доме - кто должен ее установить и за какие деньги?

• г. Уфа

Купила квартиру в двухэтажном доме, на тот момент не знала что нет вентиляции. Сейчас газовая служба в ближайшее время собирается отключить газ. УК выбрали в этом году. И такой вопрос, кто должен делать вытяжку? Платно или бесплатно? Получается во всем доме нет вытяжек.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Если отсутствие вытяжки в одной из квартир может явится причиной снижения безопасности для всего дома - то МОГУТ отключить от газоснабжения ВЕСЬ МКД, до устранения соответствующей причины.

Вентиляция является общедомовым имуществом и ее обслуживанием, в том числе и установкой должна заниматься УК.