Развод с мужем - как выбрать суд и разделить имущество и ребят между собой?

• г. Благовещенск

Собираюсь развестись с мужем, во-первых не знаю в какой идти суд (мировой или районный)? У нас совместно приобретенное имущество и 3-ое несовершеннолетних детей. Я хочу развестись и хочу чтобы мне оставили на воспитание моих детей, кроме того хочу чтобы наше имущество было разделено. Муж не согласен с этим. Я не знаю как поступить. Куда идти. Как быть. Какие меня ждут расходы и на что. Разъясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если у вас кроме развода будут вопросы по разделу имущества, вам нужно идти в районный суд по месту жительства ответчика (мужа).

Вы вправе обратиться к адвокату для составления иска, а эти расходы можете взыскать с мужа.