Как сделать так чтобы вдруг в случае развода всё моё имущество осталось моим.

• г. Армянск

Мы с мужем купили квартиру. Но вскорее муж погиб. Я получила компинсацию. Сейчас оформила квартиру на себя и ребёнка. Но эту квартиру хочу оставить дочке, а себе купить другую. Также купила машину. И всё это за деньги от компинсации. Сейчас хочу выйти замуж. Как сделать так чтобы вдруг в случае развода всё моё имущество осталось моим. Ведь квартиру буду покупать уже наверное в браке.

Ответы на вопрос (1):

Если вы будете оформлять покупку, находясь в браке - то да, об этом надо заранее подумать.

Наиболее распространённый вариант - брачный договор, в котором, как правило, расписано, кто на что претендует в случае развода.

Есть и другие способы...