Отказ в выплате по семейным обстоятельствам - что делать, если Решение не отдали маме в центре занятости?

• г. Салехард

Явка в центр занятости была 19 мая, следующую явку назначили на 31 мая (для получения Решения). по семейным обстоятельствам 31 мая я не явилась (предупредила в письменной форме) 31 мая за решением по доверенности от меня пришла мама, ей Решение не отдали. 14 июня я явилась в центр занятости, где мне вручили решение об отказе в выплате. Какие мои действия?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

А чем мотивирован отказ?

Спросить
Пожаловаться

Потому что я пропустила явку 31 мая.

Спросить
Пожаловаться

Все правильно. Вы обязаны были явиться лично в ЦЗН с паспортом и трудовой для решения вопроса о признании Вас безработной. Только так. Раз Вы лично не явились, то Вам отказали в признании Вас безработной. Все законно.

Спросить
Пожаловаться

Почему не отдали моё Решение, по доверенности?

Спросить
Пожаловаться

Доверенность была нотариальная? На получение решения Цента занятости?

Спросить
Пожаловаться

Да нотариальная, и в доверенности конкретно было прописано на получение Решения.

Спросить
Пожаловаться

Напишите жалобу в вышестоящий орган или прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Руководитель организации по личным, семейным обстоятельствам не выполнил требование о явке районного прокурора, который был извещен письменно заместителем руководителя о причине не явки - личные семейные обстоятельства. Получив писменное уведомление помощиник прокурора решил вызвать руководителя организации повесткой. Законны ли дествия помощника прокурора?

Отсутствие трудовой книжки при очередной явке в центр занятости является неявкой? За это могут лишить пособия?

Я стою на учете в цз с начала беременности, сейчас уже с ребенком, прихожу на все явки, только однажды забыла взять трудовую. На следущую явку мне сообщили что в прошлую явку я не пришла, не объяснив почему, хотя я была, просто забыла трудовую. Пособия мне перестали платить. Хочу понять может причина в трудовой?

Очередная явка в центр занятости была 8 июня а 10 июня я получила первую часть денег на карту от центра занятости. Следующая явка была 22 июня и 23 я получила вторую часть денег. Затем я пришла 6 июля и денег до сих пор я не получила.

Я сирота обратилась в центр занятости впервой не работавшая и была зарегестрированна в центре занятости! Я была не признана безработной так как я не явилась на первую явку до признания безработной! Мне было выслано письмо что меня не прзнана безработной так как я не явилась на явку обращайтесь через месяц! Я обратилась через месяц мне сообщили то что мне как сироте назначили выплату в размере средней заботной платы! Спустя три месяц они сказали то что мой размер пособия изменили до минимального так как я обращалась уже в центр занятости! И была зарегестирована в центре занятости! Имеют ли они право убрать мне пособия? Я не была признана безработной! И мне не выплачивали не какие пособия ранее!

Стою в центре занятости по безработице, один раз была не явка, болел ребёнок, меня сняли явилась на следующий день с утра сказали что восстановили, но выплату не делают уже около 50 дней. И после первой не явки сколько дней выплату не производят?!

Вопрос такого плана: У меня повторная не явка на регистрацию, по первой не явке был продлен срок, што ожидает за повторную не явку?

Мне назначили явку в центре занятости 11.06.2016, а у них выходной. Могут они переделать дату явки и поставить прогул и что делать в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришли по явке в собес г. Костромы по поводу д.с явка была назначена на апрель 2016 г. ребёнку в мае 2 года сказали что ребёнок маленький и перенесли явку на январь 2017. При этом не предоставили ни каких документов, что делать?

24 сентября впервые пришла в центр занятости заполнила все документы для постановки на учет, следущая перегистрация была 4 октября, затем 7 октября положены ли мне какие либо выплаты? И почему так часто назначают явки в центр тк. Будет явка 21 октября, ведь по закону посещение не более 2 раз? Работы при посещении мне не предлогают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение