Отказ в выплате по семейным обстоятельствам - что делать, если Решение не отдали маме в центре занятости?

• г. Салехард

Явка в центр занятости была 19 мая, следующую явку назначили на 31 мая (для получения Решения). по семейным обстоятельствам 31 мая я не явилась (предупредила в письменной форме) 31 мая за решением по доверенности от меня пришла мама, ей Решение не отдали. 14 июня я явилась в центр занятости, где мне вручили решение об отказе в выплате. Какие мои действия?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

А чем мотивирован отказ?

Потому что я пропустила явку 31 мая.

Все правильно. Вы обязаны были явиться лично в ЦЗН с паспортом и трудовой для решения вопроса о признании Вас безработной. Только так. Раз Вы лично не явились, то Вам отказали в признании Вас безработной. Все законно.

Почему не отдали моё Решение, по доверенности?

Доверенность была нотариальная? На получение решения Цента занятости?

Да нотариальная, и в доверенности конкретно было прописано на получение Решения.

Напишите жалобу в вышестоящий орган или прокуратуру.