Кто должен предоставлять гарантийное письмо о месте жительства освобожденному по УДО - работодатель или общежитие?

• г. Нижний Новгород

Может ли работодатель предоставлять гарантийное письмо о предоставлении места жительства освобожденного по УДО, например в каком то общежитии или это письмо должно предоставить само общежитие?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Работодатель может, если у него есть договорные отношения с общежитием, типа, что общежитие обязуется предоставлять сотрудникам организации жилые помещения для проживания или если общежитие состоит на балансе у организации.

В ГП руководитель может указать, что помимо з/п обязуется оплачивать жилье сроком____, по цене не дороже ______ в месяц.

Такое письмо может предоставить только собственник жилого помещения. Если у работодателя на балансе имеется жилой фонд (общежитие), тогда этот работодатель вправе гарантировать предоставление жилья (при его наличие)

А эта информация может быть проверена?

Добрый вечер.

Данную информацию, как правило, никто не проверяет, однако судья может поинтересоваться данным вопросом в судебном заседании.