Мама переоформить дом на дочь хочет, что будет дешевле дарственная или договор купли-продажи?

• г. Горбатовка

Мама переоформить дом на дочь хочет, что будет дешевле дарственная или договор купли-продажи?

Ответы на вопрос (3):

Договор дарения дешевле обойдётся.

Здравствуйте. Договор дарения.

Если дом во владении более минимального срока, то разницы нет.

Оба вида договора можно найти в интернет.

Если дом целиком отойдёт дочери, то ни юрист, ни нотариус Вам не понадобятся.

Самостоятельно составляете договор и обращаетесь в МФЦ.

В любом случае, основная трата будет - госпошлина за переход права собственности.