Учет службы в армии при исчислении пенсии по старости - влияет ли на валоризацию?

• г. Симферополь

Вопрос касается расчета размера пенсии, при исчислении пенсии по старости по п.3 ст.30, мне засчитали период военной службы, из расчета 1,8 k, за 1 год службы. Вопрос следующий, для расчета % валоризации, т.е. в стаж до 1991 мне должны учесть период службы в армии по призыву?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Период военной службы по контракту или службы в других силовых ведомствах учитываются для размера пенсии при условии, если они не были использованы при назначении пенсии от силового ведомства, а за период после 01.01.2002 - согласно нормам Федерального закона от 04.06.2011 №126-ФЗ «О гарантиях пенсионного обеспечения для отдельных категорий граждан» при условии неприобретения права на пенсию по выслуге лет.