Как оформить аренду и выкуп земли с самостроем на ней?

• г. Иркутск

Есть территория с зданием в нем жил год назад человек не легально, но он умер, и его сожительница проживает в этом здании, но так же не легально, хочу оформить орендовать с последующим выкупом землю и здание (здание самострой),. Здание со временем перестроить. Какие нужны документы и что делать?

Подскажите пожалуйста. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Кто собственник здания и земельного участка?

Спросить
Пожаловаться

Вопросами незаконного проживания (пользования) данным зданием должен заниматься собственник здания. По вопросу аренды или выкупа здания, равно как и земли, нужно также обращаться к собственнику. Из вашего вопроса неясно, кому принадлежит здание, может ли это здание вообще быть объектом гражданских прав. Если это муниципальное имущество, то есть особенности приватизации такого имущества и земли и т. д.

Спросить
Пожаловаться

Предприятие продает одно из своих зданий. Земля, на которой находится предприятие и все его здания находится в муниципальной собственности. Если купить продаваемое здание, то кому потом платить аренду земли под зданием? Заранее спасибо.

Купили здание ПТО 3 года назад. При покупке нам сказали, что других документов на здание нет. Постройка советских времен, принадлежала совхозу. То есть этого здания как бы нет. по бумагам. Единственным документом на здание является договор купли-продажи стройматериалов. Недавно взяли землю под зданием в аренду. Как оформить здание в собственность, какие документы для этого нужны.

Купил нежилое здание оформил собственность сделал межевание под зданием сдал документы вКУИ приехала коммисия из КУИ и сказали что мало берёте земли под зданием 270 м 2 а нужно брать более 400 м 2 короче всю тереторию вокруг здания от мусоро свалки до асфальтовой дороги невозмёте землю под зданием не дадим покупать да ещё земля какая то \коммерческая\ зданию 50 лет выходит нужно его завалитьили как. ваш партнер жолобов николай.

Местное автотранспортное предприятие продает одно из своих зданий. Земля, на которой находится автотранспортное предприятие и все его здания находится в муниципальной собственности. Каким образом можно купить продаваемое здание и кому потом платить аренду земли под зданием? Заранее спасибо.

Местное автотранспортное предприятие продает одно из своих зданий. Земля, на которой находится автотранспортное предприятие и все его здания находится в муниципальной собственности. Если купить продаваемое здание, то кому потом платить аренду земли под зданием? Заранее спасибо.

Какие варианты возможны при приобретении зданий в собственность, если первое здание:-в свое время был заключен устный договор по продаже здания между двумя юридическими лицами. Продавцы деньги получили. Покупатели в течении нескольких лет уже занимают это здание, но официально договора купли-продажи нет. Теперь собираемся оформить все по закону. Продавец согласен. Как правильно, с чего нужно начать?. Да,земля под зданием находиться уже в собственности покупателя.

Второе здание:-50-х годов постройки,2 этажное, документы давно утерены. Бывший собственник-юридическое лицо-продать его не против. В здании отсутствуют окна, полуразрушен внутри, требует полной реконструкции. Земля под ним тоже в нашей собственности. Подскажите, как правильно подготовить документы к сделке купли-продажи здания? Какие могут быть препятствия в его оформлении? Как определять его нынешнюю цену? На что обратить внимание?

Можно продать земельный участок без здания (здание столовой), а выкуп здания оформить, как аренду с последующим выкупом. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил здание и землю под зданием, а проезда нет вся земля вокруг здания принадлежит другому собственнику, и мне не разрешают проезжать к зданию по их двору. Двор производственный, ранее это здание принадлежало им, но теперь мне через вторые руки, я купил это здание у собственника, который в свою очередь купил у них.

Возможно ли оформить в залог нежилое здание и часть земли?

Земля и здание принадлежит одному собственнику - юр.лицо.

На участке земли находится несколько зданий. Как оформить здание в залог с частью земли, которая относится непосредственно к зданию?

Скажите, пожалуйста, кто должен оформить правоустанавливающие документы (например, договор аренды) на землю, которая находится под зданием и вокруг него в случае, если мы арендуем здание у Москомимущества, а балансодержателем здания является Дирекция по эксплуатации зданий и сооружений при Московском комитете образования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение