Как оформить аренду и выкуп земли с самостроем на ней?

• г. Иркутск

Есть территория с зданием в нем жил год назад человек не легально, но он умер, и его сожительница проживает в этом здании, но так же не легально, хочу оформить орендовать с последующим выкупом землю и здание (здание самострой),. Здание со временем перестроить. Какие нужны документы и что делать?

Подскажите пожалуйста. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Кто собственник здания и земельного участка?

Вопросами незаконного проживания (пользования) данным зданием должен заниматься собственник здания. По вопросу аренды или выкупа здания, равно как и земли, нужно также обращаться к собственнику. Из вашего вопроса неясно, кому принадлежит здание, может ли это здание вообще быть объектом гражданских прав. Если это муниципальное имущество, то есть особенности приватизации такого имущества и земли и т. д.