Возможна ли уголовная ответственность при разводе брака, заключенного в 16 лет из-за беременности?

• г. Ижевск

Если брак был заключён в возрасте 16 лет по беременности и сейчас до достижения совершеннолетия развестись-будет ли привлечён супруг к уголовной ответственности? До совершеннолетия 4 месяца, ребенку год.

Ответы на вопрос (3):

Нет не будет, брак был по согласию родителей.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не будет привлечён к уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Геннадий здравствуйте.

Примечания №1 к ст. 134 УК РФ не предусматривает такого условия при котором в случае расторжения брака лицо привлекается к уголовной ответсвенности. Поэтому вам не чего бояться.

Спросить
Пожаловаться

Если на момент беременности в браке не состояли, брак был заключён только на 7 м месяце беременности и продолжался меньше года, имеет ли право бывшая супруга подать иск на своё содержание до достижения ребёнком 3-х лет? Спасибо.

Если отец ребёнка был привлечен у уголовной ответственности, и потом ЛИШЕН родительских прав, ребёнку будет этот факт мешать при устройстве на госслужбу?

Почему ответственность родителей за вред причиненный малолетними не прекращается по достижению их совершеннолетняя, а ответственность родителей детей в возрасте от 14-18 прекращается в следующих случаях (п. 3 ст. 1074 ГК РФ): - по достижении лицом, причинившим вред, совершеннолетия;

- когда лицо, причинившее вред, до достижения совершеннолетия приобрело дееспособность.

Почему так, ведь в обоих случаях несовершеннолетние достигают совершеннолетняя?

После достижения предельного возраста, заключен контракт на 3 года, Могут меня уволить по достижению возраста, если на иждевении 3 детей, одному 1 месяц.

Супруг выплачивает алименты на содержание супруги до достижения ребенком возраста 3 лет. Если супруга заключает ГПД на оказание услуг на 3 месяца, утрачивается ли право на получение этих алиментов?

Как мне защитить своего ребенка в уголовном деле, без участия адвоката? Уголовное преступление против моего ребенка было совершенно до достижения им совершеннолетия, я сама писала заявления и представляла его интересы. Теперь ребенку исполнилось 18, денег на адвоката нет. Как я могу строить защиту? Например написать заявление в суд на судмедэксперта о привлечении его к уголовной ответственности за фальсификацию доказательств, воспользовавшись служебным полномочиям?

Могу ли я привлечь бывшего законного зятя к уголовной ответственности за то, что моя дочь в 16 лет забеременела от него. Их брак был заключен на 5 месяце беременности. Ребенок родился когда дочери было 17 лет. Официально они развелись, через 6 месяцев после рождения ребенка.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Мы 25 февраля 2012 года зарегистрировали брак. Я была уже на 4 месяце беременности. Сейчас мы хотим развестись. Могут ли нас развести если я на 7 месяце беременности? И какие права он будет иметь на ребёнка после развода?

Супруг за время семейной жизни тратил деньги на своей кредитной карточке и брал кредиты на всякие товары. Правда ли что при разводе кредиты и его долг на кредитной карточке делится на меня и на супруга?

Будет ли мой парень привлечен к уголовной ответственности? Заранее спасибо.

Могу ли я в брачном контракте НЕ ПРОПИСЫВАТЬ следующее:. В случае расторжения брака супруг ежемесячно обязуется предоставлять другому супругу, с которым останутся общие дети, содержание в размере рублей в месяц до достижения детьми возраста ___ лет. А если пропишу, будет это условие являться соглашением об уплате алиментов? И какой возраст указывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение