Возможна ли уголовная ответственность при разводе брака, заключенного в 16 лет из-за беременности?

• г. Ижевск

Если брак был заключён в возрасте 16 лет по беременности и сейчас до достижения совершеннолетия развестись-будет ли привлечён супруг к уголовной ответственности? До совершеннолетия 4 месяца, ребенку год.

Ответы на вопрос (3):

Нет не будет, брак был по согласию родителей.

Нет, не будет привлечён к уголовной ответственности.

Геннадий здравствуйте.

Примечания №1 к ст. 134 УК РФ не предусматривает такого условия при котором в случае расторжения брака лицо привлекается к уголовной ответсвенности. Поэтому вам не чего бояться.