Вот мне 17 лет а моему молодому человеку 23 года можем ли мы расписаться до моего совершенолетия?

• г. Новотроицк

Вот мне 17 лет а моему молодому человеку 23 года можем ли мы расписаться до моего совершенолетия? Будет ли мой парень привлечен к уголовной ответственности? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алиса! Вы можете вступить в брак до достижения Вами брачного возраста (18 лет) только с предварительного согласия органа местного самоуправления. Вступление в брак гражданина, достигшего возраста 18 лет, с гражданином, не достигшем указанного возраста, угловным преступление не является.