Сейчас они в разводе, а она не хочет выписываться, т.к. она не москвичка.

• г. Москва

Объясните, на основании чего можно выписать бывшую жену моего сына, которую он прописал в нашу приватизированную квартиру после свадьбы. Сейчас они в разводе, а она не хочет выписываться, т.к. она не москвичка. Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Даже в случае развода супруга сына сохранит свое право проживания и пользования квартирой (ст.127 Жилищного кодекса РСФСР). С уважением,