Как правильно уволиться в отпуске для индексации пенсии - опыт работающего учителя-пенсионера

• г. Новосибирск

Я работающий учитель-пенсионер. Как мне правильно уволиться для индексации пенсии, если я буду в отпуске с конца июня до середины августа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Лучше это сделать после отпуска. После увольнения работавшему пенсионеру пенсия начисляется с месяца, следующего за месяцем увольнения, с учетом всех индексаций, но в проиндексированном размере и с доплатой придет спустя три месяца.

Работающие пенсионеры, как установлено федеральным законодательством, получают страховую пенсию и фиксированную выплату к ней без учета плановых индексаций.