Могу ли я взять очередной отпуск когда мне удобно по уходу за отцом инвалидом 1 группы Ржд.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Можете, если вы являетесь его опекуном.

Алексей, добрый день.

У Вас есть такое право, если официально оформлена опека.

Стоит отметить, что Если работник хочет воспользоваться ежегодным оплачиваемым отпуском вне графика отпусков, то он вправе обратиться к работодателю с такой просьбой, и по соглашению сторон отпуск может быть перенесен или предоставлен работнику в любое другое время соответствующего рабочего года (вне графика отпусков

С уважением.